Спор о земельном пае - возможность перепродажи и возможные последствия для родственника

• г. Ростов-на-Дону

Возникла интересная ситуация с земельным паем в 12 га. Дело в том, что в 2000 году мой близкий родственник продал его по расписке за смешные деньги, но покупатель так его и не переоформил на себя, т.е. налог за пай с момента продажи по расписке, уже 14 лет приходит на родственника и уже началось судебное производство по взысканию. На данный момент родственник имеет свид. Права собственности, полученное недавно из юстиции, это подтверждает, что собственник до сих пор он, причем в 2009 г пай снова был каким то чудом переоформлен на него, но без его участия. Вопрос: если пай перепродать другому покупателю, на основании свид. Права о собственности, сможет ли тот человек, у которого расписка 2000 г (если она еще осталась), что нибудь предпринять в судебном порядке и чем это грозит родственнику в правовом поле?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае земельный пай необходимо продать по договору купли-продажи другому человеку.