Государственный регистратор приостановил регистрацию продажи жилья - что делать в этой ситуации и законна ли приостановка?

• г. Краснодар

Государственный регистратор приостановил регистрацию на основании того, что есть приказы в базе с 2008 г. С органов опеки, что за одним ребенком предыдущей хозяйки было закреплено проживание за данной квартирой, когда он был прописан в данной квартире, а за другим, что находился в опеки у предыдущей хозяйки. У настоящей хозяйки сделка была заключена 4 года назад в 2010 г. регистрация прошла никаких, приостановок не было, на момент регистрации все выписались, сейчас хочет продать жильё и ей в этом праве отказывают. Имущественных прав на это жильё эти дети не имеют. Арестов и запретов от приставов не было, бралась юристом выписка с ЕГРП. Что нам делать, чтобы ускорить процесс продажи? Законна ли приостановка сделки?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, законно приостановили сделку.