Нахожусь на досрочной пенсии в связи с ликвидацией предприятия. Могу ли я получать пенсию и работать?

• г. Ивацевичи

Ответы на вопрос (2):

Выплата пенсии, назначенной безработному гражданину досрочно, прекращается в случае его устройства на работу или при возобновлении им иной деятельности, засчитываемой в страховой стаж.

ПС Извините, это верно в соответствии с российским законодательством. Не сразу заметила, что Вы из Беларуси.

Ирина Николаевна, вам назначена пенсия от Центра занятости, поэтому вы не можете получать пенсию и работать.