Несколько вопросов о процедуре получения временного проживания и гражданства в РФ

• г. Москва

Есть несколько простых, но неочевидных для меня вопросов:

В УФМС говорят, что ЛБГ у них приравнены к иностранцам из стран с визовым режимом, и потому срок выдачи РнВП - 6 месяцев. Это правомочно?

Каким образом можно ускорить получение разрешения на временное проживание?

Если я подам заявление на принятие гражданства до оформления РнВП (с последующим отказом, как я понимаю), будет ли считаться, что я заявил свое намерение вступить в гражданство РФ до 01/01/2008? Есть ли в отказе какие-либо минусы (скажем, при отказе в РнВП, следующее обращение - не раньше, чем через год)?

Ответы на вопрос (1):

У ЛБГ есть страна проживания. Но ведь ЛБГ всегда при выезде из страны проживания и въезде в РФ получают два разрешения (визу - в РФ).

Разве этого не было? А если есть виза - значит, срок рассмотрения и перечень документов - больше.

Намерение осуществить Вы вправе, но оснований на то что Вы хотите - вроде как не усматривается.

Однако, если Вы состояли в гражданстве СССР и проживаете в одной из его республик и гражданства этой республики не имеете - Вы вправе реализовать свое право на приобретение гражданства РФ на основании п."Б" ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ", минуя РВП / ВНЖ, при условии что обращаться будете в посольство РФ в стране проживания.