Как получить помощь и поддержку при родах на юго-востоке и какие пособия рассчитывать для рождения гражданина России?

• г. Воронеж

Люди добрые, помогите советом! На юго-востоке уже страшно оставаться, хотим ехать к родне в Россию. Дочь на 7 месяце беременности. Очень боится кому она в таком положении нужна, как ей будет оказана помощь в родах и после. Родится гражданин какой страны и на какое пособие рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство РФ по рождению на территории РФ не присваивается. Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru