Действуя по доверенности от отца столкнулась с проблемой: нотариус дал отказ.

• г. Москва

Мой отец - единственный прямой наследник своей умершей матери не втсупил в течение 6-месяцев в права наследования на жилье. Квартира кооперативная, является собственностью, имеется завещание. Действуя по доверенности от отца столкнулась с проблемой: нотариус дал отказ. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, завещание написано в пользу отца? В этой ситуации Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, поскольку им пропущен установленный Законом 6-ти месячный срок.