Неисправности смартфона - сильная вибрация при нажатии на функциональные клавиши. Вопрос о праве на возврат и законы, регулирующие данную ситуацию

• г. Самара

Неделю назад приобрела смартфон. Телефон исправен, но имеется один недостаток. При нажатии на функциональные клавиши внизу на панели (не на экране), происходит сильная вибрация, хотя на таком же телефоне у ребёнка ничего подобного нет. Имею ли я право на возврат? Какими законами можно руководствоваться при возражении продавца?

Ответы на вопрос (1):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"