Можно ли переоформить договор софинансирования для совместного собственничества квартиры и как это делается?

• г. Уфа

Можно ли переоформить договор софинансирования чтобы я была также собственником и вообще это делается?

У нас такая ситуация: мой гражданский супруг купил квартиру в сентябре 2013 г. по договору софинансирования, разрешение на строительство до 24.09.2014 г., а свидетельство на квартиру дадут только в январе 2015 г. На покупку квартиры он занимал у своих родственников и им необходимо отдать долг. Я хотела бы со своей стороны тоже вложиться в эту квартиру и отдать долг за него. Можно ли переоформить договор софинансирования чтобы я была также собственником и вообще это делается? Либо может заключить с ним договор уступки прав требования, или сделать выделение долей в квартире, а потом договор купли-продажи? Или соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Допускается расторжение договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.