Неравные условия - почему я, работая на двух работах, не получаю премии и дополнительные выплаты по одной из них?

• г. Ижевск

Я работаю на двух работах - основной и по совместительству. По основной работе помимо оклада я получаю премиальные и все причитающиеся выплаты, а вот по дополнительной - голый оклад, хотя остальные работники помимо оклада получают премиальные. Как совместитель работаю на полставки. Есть ли закон, в котором говориться о том, что совместителю также положены все премии и компенсации, как и другим работникам этого предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме (!!!).

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)