Девушка подает в суд на признание отцовства и взыскание алиментов - Будет ли признан отцом ребенка, если истица уклоняется от проведения ДНК-теста?

• г. Нижний Новгород

Девушка подала в суд на признание отцовства и взыскание алиментов. Предстоит ДНК-тест. Девушка подписала, что не против проведения его в мною выбранной клинике, но определение суда не хочет забирать. Могут ли меня признать отцом ребенка, если истица всячески будет уклоняться от сдачи анализов по уважительным причинам?

Ответы на вопрос (1):

Уклонение от проведения экспертизы ДНК будет трактовано судом не в пользу уклоняющейся стороны