Как решить проблему с долгами и угрозами банка - опыт с Ренессанс Банком

• г. Воскресенск

Я примерно в 4 года назад брала 2 кредита в Ренессанс банке, суммы были приблизительно 60 тыс и вторую не помню, но тоже не значительная. Я платила как могла, затем мне присылают карту рефинонсировать долг на 120 тыс рублей, но надо подъехать и заключить договор, а я не поехала, ну а потом и вовсе возникла тяжелая материальная ситуация. Я перестала платить, они мне угрожали, названивали и называли со штрафными санкциями не сусветные суммы. Прошли эти 4 года, если даже и не 5,зимой позвонили и сказали, мол у меня долг миллион. Но мы скинем 700 тыс-акция, мы не повелись. Потом совсем недавно пришло 2 письма, что я уже должна 1 миллион 300 тыс и типа они подают в суд, при всем при этом каждый месяц приходит смс, что минимальный платеж 50 рублей и причем на один только счет. Как в такой ситуации поступать.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

В данном случае прошел срок давности по требованиям к вам согласно ст.196 ГК РФ.

не факт, срок исковой давности начинает течь на след. день после последнего очередного платежа по кредитному договору договору. А вот тут-то он очень еще даже может быть.... А дальше варианты, в зависимости от ситуации. Одно могу сказать точно : если будет решение суда о взыскании с Вас долга - расплачиваться будут наследники. (Естественно при наличии наследства от Вас и в его пределах)

Если интересно - подъезжайте...