Как правильно указать цель приезда в миграционной карте при пересечении границы для получения разрешения на работу?

• г. Харцызск

Я гражданка РФ. Ко мне в воскресенье приедет брат с семьей из Украины из-под Иловайска (Донецкая область). Вопрос: что писать в миграционной карте при пересечении границы в графе цель приезда? Они боятся, что при неправильной формулировке не смогут оформить разрешение на работу.

Ответы на вопрос (1):

Писать: "беженец".