Вопрос: могу ли я претендовать на его долю в бизнесе, так как другие учредителии хотят продать бизнес.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая:

- У меня умер супруг, он руководил фирмой в которой доля его акций была - 20%

Елена.

Ответы на вопрос (1):

вы наследник первой очереди, вам надо обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство, после этого обратиться в фирму, что бы вы были введены в состав учредителей.