Спросить бесплатно

Ветеран труда грамота цк профсоюза работников

Имею ли я право получить звание ветеран труда, имея грамоты цк профсоюза работников строительства, юбиленую медаль 100 лет профсоюзам России, медаль ''B память 1000 летия Казани.

вопрос №4735768
прочитан 72 разa

Согласно Федерального закона от 12.01.95 N5-ФЗ «О ветеранах» с учетом заслуг по защите Отечества, безупречной военной службы, иной государственной службы и продолжительного добросовестного труда устанавливаются следующие категории ветеранов: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств , ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда.

При этом перечень лиц, которые относятся к ветеранам труда, представлен в ст. 7 указанного закона:

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный "закон" от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются, в частности,


юрист Бардаш Владислав Валентинович:

Лидия обратите внимание, что победители старых соцсоревнований могут рассчитывать сегодня на звание "Ветеран труда" со всеми положенными льготами.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются, в частности,


юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте Оксана. Если вам присвоили звание ветеран труда, значит доплата к пенсии вам положена. Обратитесь с этим вопросом соцзащиту, вам там все объяснят.


юрист Филинова Ольга Вячеславовна:

Здравствуйте! Только стажа для получения звания "Ветеран труда" не достаточно, также необходимы грамоты/благодарности на государственном уровне, т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X