Могу ли я без согласования вырубить эти деревья и посадить молодые?

• г. Москва

Приобрела квартиру на 1 этаже 2 эт. дома. Пред окнами растут древние яблони, в комнате темно и сыро. Могу ли я без согласования вырубить эти деревья и посадить молодые? В квартире нет водоснабжения и канализации, предполагаю вырыть колодец и установить септик для канализационных стоков. С кем мне надо согласовывать данные работы? Дом 2 эт. соседи также хотят в "складчину" оборудовать свою канализационную яму. Поблизости нет централизованного водопровода и канализации, но есть желание иметь в квартире все удобства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эта процедура называется переустройством и переоборудованием жилого здания на это нужно получить согласие местной администрации, затем заказать в проектной организации проект, затем согласовать проект с СЭС, пожарники, КГА и т.д. подробно о перепланировке и переоборудоавании регламентированно в ЖК РФ