Неужели это не действует, если перед уходом на больничный он оставил заявление об увольнении?

• г. Москва

К вопросу 473430 - ведь сотрудника нельзя уволить во время нахождения на больничном листе... неужели это не действует, если перед уходом на больничный он оставил заявление об увольнении? А еЕсли он после выхода с больничного принесет его работодателю для оплаты или вообще решит отозвать заявление об увольнении?

Уважаемые господа юристы, очень прошу Вас откликнуться на вопрос...

Ответы на вопрос (1):

Нельзя увольнять во время отпуска и больничного по инициативе администрации. А по инициативе работника - очень даже можно.

С уважением,

Антон Жаров