Процесс проверки велосипеда - предоставление данных полиции и возможные последствия при предоставлении ложной информации

• г. Верея

Как вообще должна проходить проверка велосипеда, должна ли предоставлять что-то полиция при проверке или так и должна подходить с блокнотиком? Куда же идут данные, которые ты им сказал (ФИО; Дата рож; Место проживание). Что будет, если дал ложные данные?

p.s чисто теоретически на будущее спрашиваю.

Ответы на вопрос (1):

Проверка велосипеда законом не предусмотрена, если только имеется ориентировка на краденный велосипед

Спросить
Пожаловаться

Муж находиться по надзором раз в месяц ходит омечаться и к нам домой приходит полиция, в постановлении нет ночного надзора, как должна проходить процедура проверки? Должны ли сотрудники представляться? Должны ли предъявит на основании чего проводится проверка (постановление)? могу ли я их не впускать в квартиру? Как часто в месяц можно проводить такую проверку проверку (проверки достигают 7 раз в месяц в т.ч. в ночное время)?

Какие документы должны предъявить работники КРС при проверке маршрутного транспортного средства. И где должна производиться проверка, на конечных пунктах или работники транспортной проверки, могут это делать в любом месте?

Прокурор запрашивает определенные документы на проверку в школе, но при проверке выясняется, что нужно еще представить сопутствующие документы. На предложение донести их, объясняет, что сроки все уже прошли. Никогда не объясняет основание проверки и не трактует правильный перечень затребуемых документов. Хотелось бы знать, каким образом должна проходить проверка, должны ли оповещать и запрашивать письменно материал?

Есть КУСП далее первый отказ в возбуждении.

После жалобы прокурору дело отправили на доп. проверку в канцелярии дали номер по доп. проверке и снова отказ и снова жалоба прокурору и снова дополнительная проверка у которой новый номер и дата. Хочу ознакомиться с материалами проверки. В ходатайстве нужно указывать номер КУСП и номера дел по доп. проверкам (их два от разных дат) или только КУСП?

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

На нас дали показания в полицию. После проведёной проверки полиции эти данные не подтвердились. По какой статье можно подать на заявителей жалобу (ложный донос, дача ложных показаний или что то другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должна проводиться проверка знаний по профессии, за какое время должны быть предупреждены работники о предстоящей проверке? Может ли администрация проводить проверку в выходные дни (работа по скользящему графику), должны ли оплачиваться эти дни?

Имеет ли права полиция проводить внеплановую проверку по анонимному звонку без разрешения вышестоящих органов на проверку. В ходе проверки был обнаружен неправильно оформленный ценник на пиво. И полиция подала заявление в суд. Куда можно написать ответное заявление и как с этим бороться. Т.к. это уже похожая вторая такая проверка.

Катался ночью на велосипеде, остановила полиция, потребовали документы, с собой не было. Повели в больницу на медосвидетельствование, показало нули. Вообщем показывал рюкзак, марку телефона, придраться было некчему. Записали Ф.И.О,дату, место жительства, сказали для проверки данных, сказал свои т.к предупредили что будет за подачу ложных показаний, теперь переживаю, могут ли все равно что нибудь припаять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение