Продажа кредитного автомобиля и возможные последствия - что делать, чтобы избежать проблем?

• г. Москва

Я продал кредитный автомобиль. По кредиту пошли просрочки... Банк узнал о продаже автомобиля, собирается подавать в суд. Что грозит и, как избежать серьезных последствий?

Ответы на вопрос (1):

Павел, добрый день.

Если кредитный авто был в залоге у Банка, то да, понятно его негодование, т.к. данную сделку по продаже авто Вы должны были согласовать с ним.

Грозят экономически и судебные риски. Как избежать? Обратиться к юристу. который оценит всю ситуацию, документы и даст правильное решение с минимальными потерями для Вас.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит потребительский, под залог автомобиля. Были просрочки, Банк продал залоговый автомобиль, после этого мы полностью оплатили долг и теперь хотим вернуть деньги полученные банком от продажи нашего автомобиля.

Продал автомобиль находящийся в Авто кредите, банку не сообщил о продаже, в банк внес только часть денег от продажи авто. Какие могут быть последствия, если банк обратится в суд?

В 2013 году купил в Московском автосалоне автомобиль в кредит. В салоне обманули и вместо стоимости в 412 т.руб. мне оформили кредит на сумму 700000 руб. При этом сказали, что сумма эта будет меньше, если я в первый месяц отменю страховку. Платить кредит не было возможности и я продал автомобиль. Кредит был оформлен в Ай Мани банке. В прошлом году у этого банка отозвали лицензию. Но банк на меня подал в суд за то, что я продал кредитный автомобиль. Кредит я выплачиваю. Что мне грозит за продажу автомобиля, и могут ли у меня забрать единственное жилье?

Продала кредитный автомобиль. Что мне грозит? Как простроить свои дальнейшие действия? Банк требует отдать машину. Продала кредитный автомобиль.

По кредиту приобрел на авторынке автомобиль, по ряду причин на второй месяц не смог внести взнос в полном объеме. Банк подал в суд на возвращение полной суммы, о решении суда об аресте автомобиля я узнал через год. Чтобы расплатиться с кредитом, договорился с банком о продаже автомобиля и тогда узнал, что автомобиль, что когда я приобретал автомобиль, он уже находился в залоге по кредиту в другом банке и тот банк наложил на него арест. На сегодня я уже выплатил банку 3\4 суммы. Что в этой ситуации можно сделать?

Приставы за просрочки забрали кредитный автомобиль. Банк отказывается от него, теперь приставы требуют должника обратно забрать автомобиль, уплатить за стоянку и продолжать платить за кредит. В суде было сказано что отказываемся от автомобиля. Имеют ли приставы обязать забрать обратно изьятый автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят автомобиль в автокредит. Были просрочки. В итоге банк подал в суд на возврат автомобиля в счет долга по кредиту. Приезжали приставы чтобы мы им пригнали авто для продажи. Мы решили сделать с сотрудником банка добровольно передать авто в банк. Авто продали. Хватило закрыть кредит. Но на работу пришол исполнительный лист в сумме 37 тыс. Как так может быть. Если авто было передано банку. А не приставам для продажи.

В браке был приобретен автомобиль в кредит. Перед разводом один супруг продал автомобиль без согласия другого, и кредит закрыл. Договор купли-продажи автомобиля оформлен на заниженную сумму (почти в 3 раза). Автокредит был оформлен на "нечестного" супруга, но документального подтверждения, что деньги от продажи автомобиля пошли на погашение кредита, нет. Может ли бывшая супруга через суд добиться получения половины реальной, оцененной независимой экспертизой, стоимости проданного без ее согласия автомобиля?

Как доказать на суде, что автосалон продал не качественный автомобиль.

В автомобиле вы сверлины 2 дырки (в оставе автомобиля) выпремляли верхнюю стойку автомобиля. В экспертизе указали что это эксплуатационные недостатки, и деструктивно влияет на автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение