Просрочил сдачу отчета в соцзащиту наложил штраф суд 300 р два штрафа 100 р и 1000 р соцзащита ссылаясь на одну статью.

• г. Карасук

Просрочил сдачу отчета в соц защиту наложил штраф суд 300 р два штрафа 100р и1000р соц защита сылаясь на одну статью

Моей бабушке давно выделили комнату в соц. защите. Недавно узнали, что такое жилье тоже можно приватизировать. Обратились в отдел приватизации, они сказали идти в соц. защиту. Но соц. защита ведь не занимается приватизацией. Или надо просто их разрешение. Решили поступить так, написать письмо в органы сц.защиты, если они откажут обратиться в суд. А кто будет ответчиком в данной ситуации?

Я являюсь дипломным руководителем студента, который не явился на защиту и секретарем на этой защите. Декан факультета настаивает, чтобы документы были подписаны и оформлен протокол защиты не явившегося студента как будто-бы защита состоялась (получается и в дипломе и в протоколе защиты будут только мои подписи). Какими законодательными актами мне можно апеллировать, чтобы отказаться от вынуждаемого подлога?

Имеются выписанные штрафы: штраф выписан от 2014-04-21, 500 р. (был суд от 01.10.2014 г. ) штраф от выписан 2014-04-30, 1500 р. (был суд от 06.10.2014 г. )

По всем двум штрафам состоялся суд.

Не один штраф я не оплачивал и по сей день)

Только оплатил одно постановление суда от 01.10.2014 г на. 1000 р. оплатил 01.11.2014 г.

Хотя имеются два постановления суда (одно выслал Вам на 1000 р., второе к сожалению я утерял на 3000 р. )

Можно ли эти штрафы не оплачивать? По скольку прошло более 130-ти дней со дня получения штрафа... И суды по этим штрафам состоялись по всей видимости по прошествии срока в 130 дней!

Подскажите пожалуйста... Платить или не платить?

Я узнал недавно, что после срока в 130 дней со дня получения выписанного штрафа. О суде и речи быть не может... На сколько это правда?

Купила телефон в салоне МТС. Приобрела защиту покупки. Документов, кроме чека, где указано о приобретении "защиты" не дали. Телефон потеряла (не украли), действует ли "защита". (Защита распространялась вроде на поломку.)

Поручил дело в общество защиты прав потребителя по взысканию со строительной компании неустойки за просрочку сдачи квартиры по договору долевого участия в строительстве. Неустойка составляет 100 тыс. рублей. По закону по защите прав потребителя указанной организации при удовлетворении иска полагается 50 % штрафа от суммы иска! Может быть такое что неустойку удовлетворят а штраф нет?

Защита была перенесла не по причине неготовности, а в связи с отсутствием технической возможности, проходить защиту онлайн. Справка о переносе защиты у меня имеется.

Такая ситуация: пропустил защиту диплома, так как в день защиты диплома закрывал больничный лист. (30 ноября защита, 30-м закрыт больничный с выходом на работу 1 декабря). 1 декабря меня отчислили из-за неявки на защиту. Могут ли меня восстановить, если я предоставлю больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине представители союза защиты прав потребителей составили акт о правонарушении. А конкретно о продаже алкоголя несовершеннолетнему, какой размер штрафа и кому оплачивать штраф, имеет ли право союз по защите прав потребителей забирать денежные средства в пользу оплаты штрафа?

Был у меня суд со страховой компанией, суд присвоил в мои пользу штраф от суммы 50%, по закону защита прав потребителей, исполнительный лист на руках, страховая компания через 2 нидели банкрот, сумма свыше 1 млн руб, суд был по осаго.

Кто будет платить по штрафу если? (обращатся в защиту прав потребителей, ростехнадзор?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение