Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите в таком вопросе. Человек увольняется по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

По какой статье увольнять по 80 ТК в связи с выходом на пенсию по старости? Как правильно указать формулировку увольнения?

вопрос №47360
прочитан 915 раз
Оцените вопрос

Данное правило не изменилось (поменялся только номер статьи с 31 на 80). Согласно Инструкции о порядке ведения трудовых книжек... вы должны сделать следующую запись:

"Уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по старости, ст.80 ТК РФ."

Не велика ошибка будет, если Вы просто уволите сотрудника по собственному желанию, без указания конкретной причины. Для пенсионера такая запись уже не столь важна. Плохо было бы в случае с женщиной, которая увольняется по собственному желанию в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет, т.к. для женщины, у которой вся трудовая жизнь еще впереди - это важно!

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X