Как подготовиться к проверке и получить адекватную консультацию для ИП в розничной торговле в С-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я индивидуальный предприниматель, работаю уже два года, занимаюсь розничной торговлей в С-Петербурге.

Я постоянно изучаю информацию о ценниках, о проверках, о юр.аспектах своей деятельности (продажа париков и волос).

На следующий год в магазин придет проверка (исходя из нашего законодательства).

Я писала письмо в Роспотребнадзор (через из форму сообщений на сайте) о том, что хочу с ними лично проконсультироваться по поводу правильного ведения бизнеса, как ИП.

А также несколько писем со спорными ситуациями, на которые хотела получить ответ.

Я не хочу, чтобы на проверке у меня выявили какие-то нарушения.

В итоге, в ответ приходило совершенно не то,что мне надо было, и потом они прямым текстом сказали, чтобы я больше не писала.

И по поводу консультаций вообще ничего не ответили.

Я молодая предпринимательница, где мне набраться опыта составления тех же ценников и тд,а оштрафуют они быстро и без разбору.

Тоже самое и с налоговой, сухие законы идут в рознь с тем, что есть на самом деле.

Как я прочитала на вашем сайте, штрафы составляют от 10.000 руб до 200.000 руб.

Как мне подготовиться к проверке? Кто меня может адекватно проконсультровать?

Ответы на вопрос (1):

Набирайтесь опыта у коллег по бизнесу