Налоги на продажу квартиры - один договор или несколько, как цельный объект или по долям?

• г. Саранск

Супруги имеют в собственности квартиру по 1/2 доли у каждого стоимостью 1,4 млн. рублей менее трех лет. Заплатят ли они налоги после продажи ее за эту цену? Имеет ли значение продажа по разным договорам или по одному? Как цельный объект или по долям?

Ответы на вопрос (2):

Нет если будут продавать как разные продавцы. Сумма сделки менее 1 000 000 налогом не облагается

Да, заплатят, согласно ст. 220 НК РФ, свыше 1млн. руб. - 13 %