Меня ударил сосед, хочу подать в суд. он прикрывается тем что у него справка из псих диспансера. Что ему за это будет?

• г. Ставрополь

Меня ударил сосед, хочу подать в суд. он прикрывается тем что у него справка из псих диспансера. Что ему за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Возбудят дело по ст.116 УК РФ и осудят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо документально зафиксировать телесные повреждения, пройти СМО (г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 70).

Далее в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Советую обратиться к адвокату для грамотного составления указанного выше заявления.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У друзей брат стоит на учете в псих диспансере много лет. соседи все в курсе его заболевания! Брат друзей вышел в коридор курить, сосед с нижнего этажа ударил его. тот в ответ спустие его с лесницы. Соседи сняли побои. Что будет больному.

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Здравствуйте. Будьте добры, сориентируйте, что входит в пакет документов для подачи иска в электронном виде в суд с целью отправления запроса через суд в псих. Диспансер на то, чтоб мужу выдали справку о прохождении лечения жены в псих. Диспансере. Для предоставления в другие суды.

У продавца-собственника была запрошена справка (на отца, который подарил этот участок собственнику) из псих-неврологического диспансера. Собственник-продавец земельного участка сказал, что отцу отказались в псих-невр. Диспансере мотивируя отказ что данная справка не относится к продаже участка. Действительно не выдают справки в данных учереждениях по требованию гражданина или продавец скрывает что то?

Вопрос такой... при прохождении и получения справки в ГАИ, справка из псих и нарк диспансера дается по месту жительства? Правильно? Нужно ли оплачивать какую гос. пошлину для её получения в диспансере? Т.е. двух печатей от псих и нарк?

При трудоустройстве на работу требуют справку из псих. Диспансера, а в псих. Диспансере не дают справку так-как в армии не служил и стоит категория В, они требуют статью цифрой только тогда подпишут. Законно ли это?

Сосед украл курей пошли посмотреть сосед ударил мужа палкой по голове наложили 4 шва лежит в больнице у соседа справка что ему будет помогите пожалуста как наказать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе потребовали справку о том, что не состою на учете в псих-нарко диспансере. Позвонила в диспансер по месту прописки, сказали, что такая справка платная - 1200 рублей. На работе говорят, что должны дать бесплатно просто с написанной фразой На учете не состоит. Как добиться получения бесплатно такой справки?

Жену оскорбил сосед. Я на эмоциях ударил обидчика и завязалась драка уже в квартире соседа. В квартире был ребёнок. Если сосед подаст на меня в суд за незаконное проникновение в жилище или что я своими действиями нанесь псих. Травму ребенку (по его словам). Суд будет рассматривать такое заявление? Какое наказание будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение