Меня ударил сосед, хочу подать в суд. он прикрывается тем что у него справка из псих диспансера. Что ему за это будет?

• г. Ставрополь

Меня ударил сосед, хочу подать в суд. он прикрывается тем что у него справка из псих диспансера. Что ему за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Возбудят дело по ст.116 УК РФ и осудят.

Добрый день!

Вам необходимо документально зафиксировать телесные повреждения, пройти СМО (г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 70).

Далее в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Советую обратиться к адвокату для грамотного составления указанного выше заявления.

Удачи!