Как справедливо разрешить вопрос с долгом за квартиру после смерти бабушки и вылечения дочери в психбольнице?

• г. Калининград

Можно ли чтобы списали мне долг за квартиру моей бабушки? Бабушка умерла 2003 году и в квартире проживала ее дочь Елена коммунальные услуги она не оплачивала. Два года назад ее положили в психбольницу по суду выписав из квартиры и у нее два сына которые на данный момент в интернате. Я прописана в этой квартире и оплатила большую часть долга, а так же квартира муниципальная, я за свой счет купила газовою плиту, унитаз, ванну ремонт сделала, в квартире никогда не делался ремонт. У меня сын несовершенно летний я не могу опачивать больше долги что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

придется платить, согласно ст. 154 ЖК РФ

Но однако ВЫ можете Обратитесь в жилищную комиссию

Жилищная комиссия (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, осуществляющим полномочия по рассмотрению обращений граждан и организаций по жилищным вопросам.

2. В своей деятельности Жилищная комиссия руководствуется Конституцией РФ, Жилищным кодексом РФ, Законом региона «Об условиях реализации права отдельных категорий граждан на предоставление жилых помещений по договорам социального найма»,

Постановление Пленума Верховного суда РФ № 14 от 2 июля 2009 года.