Проблемы с отключением воды - что делать в сложной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Уже который раз у нас отключают воду и горячую и холодную. То одну квартиру затопило, то другую, то с трубами что-то. Короче везде вина жильцов, мало того в нашем доме и народу то мало проживает, а вот если воду перекрывают то минимум на сутки, обычно это два три а то и несколько дней. На все один ответ: нет доступа в квартиру. Так конечно, а если там сосед помер, вот так и будем ждать у моря погоды. А мы живем с маленьким ребенком... вы представляете не постирать, не помыться, не приготовить. Воду из магазина не не покупаешься... она там не дешевая. Нереально достала это ситуация с жск 1 и их аварийкой. Что делать?

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

можете пожаловаться в государственную жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Почти две недели небыло холодной воды нашего стояка 15-Ти этажного дома, примерно с 0.00 часов и до 7.00 утра.

Управляющая компания объясняла это отъездом жильцов квартиры, в которой лопнула труба, на отдых, так как попасть в квартиру они не могут.

Вернулись жильцы, и УК отключает холодную воду совсем, объясняя это не желанием жильцов нужной квартиры ломать стену, так как доступ к трубам зашит.

Жильцы никаких признаков протечки у себя не видят и сомневаются, из-за них ли капало ниже этажом.

Подскажите что делать?

На улице жара, не помыться, не приготовить еду, не постирать, не смыть туалет.

В квартире под нами, где на данный момент никто не живёт (они уехали в другой город), прорвало водопровод и затопило соседей. Аварийная перекрыла воду: горячую по всему дому, холодную-по нашему стояку. Дежурная часть полиции и МЧС приехали, но отказали в помощи, т.к.нет жильцов. Вот уже третьи сутки мы без воды. Что делать? К кому обращаться?

У нас постоянно отключают воду, то одну холодную, то обе и хол. и гор. Звоним в Водоканал говорят Вот-вот уже чиним, вот-вот сейчас дадим! В итоге поздно вечером дают холодную, а на след. День часов в 10 дают и горячую... И так уже долгое время... Приезжаем вечером ни помыться, ни поесть приготовить, ни малыша 1,5-го помыть. Ка нам быть подскажите пжл.

Мне пожалуйста письменно ответьте. Такая проблема, соседи перекрывают воду говоря, что якобы мы их заливаем, хотя уже приходили мастера, у нас все в порядке и у них ничего не затоплено, нет никаких подтеков и все такое. Теперь они перерывают воду и отказываются идти на контакт. Впереди сезон отопления, я уже не хочу говорить о том, что тупо невозможно помыться, постирать и приготовить поесть. Как в таком случае поступить?

В субботу 04.11.2017 утром отключили воду (холодную и горячую). Сказали, что проблема в тройнике, который находится в квартире собственника. Отключили весь подъезд. До сих пор (06.11.2017 18:40) воды нет. Ждут когда закончатся праздники. Дежурный персонал бросают трубки. Что делать в данной ситуации? А если новогодние праздники? Мы на две неделе выпадем из жизни? В доме маленькие дети, ни помыться, ни приготовить пищу. Насколько законно отключение на такой срок? Куда жаловаться?

В нашей парадной отключили воду и и горячую. Произошло это из-за аварии выше этажом. Хозяина в квартире нет и без воды мы уже сутки. В аварийной говорят, что без хозяина ничего делать не могут и единственный вариант ждать, даже если уехал надолго. Читала, что в таких ситуациях участковый может вскрыть квартиру. Подскажите, куда для этого обратиться? На какой срок по закону могут отключать воду в такой ситуации? И обязана ли жкх предоставить альтернативный доступ к воде?

В нашем доме из-за большой задолжности по неуплате за квартиры отключили горячую воду, а завтра сказали, что отключат электроэнергию. Но мы исправно платим за все услуги. Почему отключают воду и свет у всего дома, а не у неплательщиков? Какие мы имеем права и куда нам обратиться? В моей квартие нет газа - только электрическая плита. Если отключат свет, мне даже приготовить еду негде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильцы-алкоголики в нашем подъезде затопили своих нижних соседей, а сами уехали. В итоге нам отключили весь стояк: и горячую воду, и холодную. Сутки жили без воды. В итоге удалось дозвониться до управдома. Она ответила: В той квартире никого нет, хояева на даче и приезжать отказываются. Будем ждать возвращения. Вскрывать не имеем права!

Как же так? Уже сутки 9 квартир сидят без воды вообще. Какие у нас в данном случае права? Что делать?

Мы обязаны ждать этих пьянчуг до скончания века? Пожалуйста, помогите советом.

У нас в подъезде перекрыли воду, и холодную и горячую, у 9 квартир, из-за того что в квартире на 1 этаже прорвало воду, мурэп говорит, что воды нет, так как жильцы не дают доступ в квартиру, и ничего не говорят по срокам, всё зависит от жильцов, что делать? Должен ли мурэп обеспечить нас водоснабжением? Может вызвать участкового, чтобы вскрыли квартиру.

У нас отключили холодную воду из-за того, что жильцы ниже этажами кого-то там топят. Дома из самих нет. Ищет ли их кто-то не знаю. Нам ни одежду не постирать, ни помыться. Посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение