Наше авто списали. А номера оставили на сохранение. Номера красивые 777. Сейчас мы хотим их продать. Можно ли это сделать?

• г. Владивосток

Наше авто списали. А номера оставили на сохранение. Номера красивые 777. Сейчас мы хотим их продать. Можно ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Официально. например по договору купли-продажи - продать номера не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Не сможете, так как, Продавец номера делает смену регистрационного знака в ГАИ. Красивый номер остается на сохранении в ГАИ, а Продавец получает на свой автомобиль обычные номера в порядке общей очереди.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация токова.

Есть авто который оформлен на жену с красивым номером.

Хотим обновить авто, но красивый номер оставить номер за собой.

Проблема в новом законе, поскольку жена у меня прописана в другом регионе, при продаже жена может оставить красивый номер, а вот поставить на новое авто уже не сможет!

Как выйти из ситуации?!?

Я прописан в том же регионе где и проживаем, в том же регионе которому принадлежат красивые номера.

Как я понимаю один из самых простых способов, жена продает мне машину, а я её ставлю на учет без смены номеров, в последствии я продаю эту машину, оставляю за собой красивые номера и потом ставлю на покупаемую машину, НООО тогда придётся оформлять 2 страховки, поскольку будет два оформления, не очень хочется выкидывать лишние деньги за страховку))).

Можно ли немного схитрить?

Допустим мы нашли покупателя на свою машину, НО перед продажей оформляем сделку купли продажи между мной и женой, но не оформляю в ГАИ и в течении 10 дней продаю уже авто реальному покупателю оставляя при этом красивые номера за собой, поскольку моя прописка соответствует региону авто.

Пропустят ли в ГАИ такую хитрость? ))))).

Может подскажите другой какой способ?

Может ли жена допустим продать авто, а красивые номера задарить мне)))

Ситуация такая, машина куплена во Владивостоке, номер приморский, красивый 500, в Комсомольске не хотят ставить на учет с таким номером, на осмотре сказали что номера придется поменять, т.к. такие номера как 500, 777, 666, в общем красивые не ставить на учет, т.к. есть какой-то приказ по Хабаровскому краю. Как все-таки оставить номер?

Необходимо продать госномер. Сейчас он установлен на моем авто. Для передачи номера мой авто будет временно переоформлен на покупателя. Можно ли оформить договор, что покупатель обязан передать право собственности авто мне? (после сохранения номера)

Прочитал статью про продажу красивых номеров с 2022 года, а если у меня уже есть красивый номер и после вступления закона, когда я захочу переставить номер на свое другое авто мне тоже придется оплачивать пошлину за красивый номер?

В браке была куплена машина год назад, и сейчас хотим продать её , т.е снять с учёта для того чтобы перевесить красивые гос. Номера с второго автомобиля в семье продав её.

Как законно это сделать и не попасть на налоги?

Хотим продать авто, подскажите что надо сделать чтобы номера остались наши? И поставить их на следующую машину?

На моего отца зарегистрирован авто с красивым номером который надо утилизировать (старый, сгнил), но при этом сохранить номера. Я (сын) хочу в ближайшее время купить себе новый авто, оформить авто на себя, но хочу на него повесить вот эти красивые номера с отцовской старой машины.

Машину пока не утилизируем из-за номеров. Она зарегистрирована на отца.

Как быть в такой ситуации? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в компании возникла следующая ситуация. За нашем обществом были зарегистрированы два красивых номера (срок хранения), но они не были установлены на автомобиль. Срок хранения 1 год еще не истек. Недавно наше обществом сменило наименование, при этом ИНН, ОГРН остались те же, то есть общество не сменилось. Мы захотели установить эти красивые номера на автомобили, но ГИБДД устно отказало, Сотрудник ГИБДД сказал, что эти номера теперь заблокированы и мы не можем ими воспользоваться. Подскажите какие действия мы может предпринять. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, у меня были красивые номера на авто, авто продан в 2001 году (сохранять номера тогда было нельзя), сейчас покупаю новый авто, могу ли я восстановить старые номера и как это сделать? Если не ошибаюсь, приказ мвд от 15.10.2013 описывает действия пр регистрации авто, которые направлены в том числе и на экономию серий гос. рег. знаков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение