Ученица школы нашла и потеряла мой телефон - кто должен компенсировать ущерб?

• г. Моздок

Дочь взяла в школу телефон, в гардеробе из кармана куртки телефон был похищен. Мы написали заявление, в ходе следствия была выявлена ученица из той же школы, которая якобы нашла наш телефон, три дня она играла в игры на телефоне, затем ей пришло смс на телефон, что он был украден, телефон заблокировался, поэтому она выбросила его в мусорный бак, следователь дело закрыл так как девочка не достигла возраста совершеннолетия, состава преступления нет, ее родители не несут ответственность, так как не знали, что дочь принесла чужую вещь домой, востанавливать ущерб они мне не будут. Что мне делать дальше? Кто должен восстановить ущерб?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ущерб обязаны возместить родители ребенка