Аргументы в пользу перевода 50% алиментов на счет ребенка в размере 23 тыс. рублей

• г. Москва

Какие доводы следует привести в качестве подкрепления своего требования переводить 50% алиментов на счёт ребёнка? алименты 23 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

доказывайте ненадлежащее исполнение родителем, получающим алименты, обязанности по их расходованию на содержание, воспитание и образование ребенка и исполнения при таком способе решения суда уровня материального обеспечения ребенка, достаточного для его полноценного развития (питание, образование, воспитание и т.д.).

Здравствуйте, Василий!

Вам необходимо сообщить суду о том, что не доверяете матери ребенка и подозреваете ее в то, что большая часть алиментов используется на собственные нужды (дорогая косметика и т.п.)

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.