Невнимание работника энергосбыта - платеж за неопломбированный счетчик вызывает возмущение

• г. Чита

Мы с мужем 3 года назад приобрели зем. участок. Год добивались чтобы нам провили свет. Все документы собрали, подписали и... наконец-то - приехали электрики, всё подключили, мы съездили к инженеру, он всё проверил, сказал что-то про пломбу. Мы посмотрели - она у нас есть и успокоились. В итоге, прошло 2 года, мы исправно платили каждый месяц. Приезжают работники энергосбыта и говорят: У вас не опломбированный счетчик. . Выписали штраф 8000 руб. и уехали. Мы в шоке. Выяснилось что работник энергосбыта должен был приехать и сразу опломбировать на след. День после установки. Но не приехал.

Вопрос: Что теперь нам делать? Почему из-за халатности работника, из-за её невнимательности мы должны платить штраф? Можно ли это обжаловать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, данный акт можно обжаловать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Три года назад на новый год вызвали электрика. В доме пробки выбивали свет. Электрик приехал. Снял пломба и на место не поставил. Акт не составлял. Сказал что к вам приедут и сделают её.каждый год ходили контролёры мы говорили что нет пломбы они видели и молчали. Неделю назад пришёл счёт на 18000 что мы воровали свет. Этого некогда не было. Каждый месяц мы платили по счётчика. Что нам дальше делать? Заявки были в устной форме.

На работе работнику стало плохо, повысилось давление, вызвали скорую, работники скорой отстранили работника от работы (так как он должен был работать в ночь). Работник покинул рабочее место, уехал домой. На след. День он обратился к терапевту, больничный ему не назначили, дали направления на обследование. На работе справку со скорой помощи не считают документом и грозят уволить за прогул. Правомерно ли это? Что делать?

С 15 марта 2019 года у нас счетчик закончил действие, но нам об этом сообщили 20 мая 2019 года, пока работники газовой службы приехали, пока все сделали, мы отвезли все документы, и вот должны опломбировать счетчик получилось 18 июня, нам хотят дать штраф за 3 месяца 12000, хотя мы все эти три месяца исправно платили за газ, что делать и как быть.

Вопрос: Написала заявление в РЕС о подключении нового провода к счетчику. Заявление приняли, но ответили, что электрика не пришлют, а нужно искать самим. Нашли. Электрик подключил провод, о чем в тото-же день отзвонилась в РЕС. Приехали опломбировать счетчик через 3 месяца после звонка. Сказали, что сорвана госпломба. Прислали штраф в размере 28000 руб.

Мы заехали жить в дом родственников, на счетчике воды не было пломбы мы позвонили сказали в водоканал что нет пломбы нам сказали платить 400 р мы отказались платить не кто не приехал пломбировать прошло какое то время сейчас опять говорят опломбировать счетчик холодной воды и оплатить 400 р так как мы виновники что будто мы сорвали пломбу, мы обьяснили что приехали и пломбы уже не было почему мы должны платить за пломбу, скажите должны ли мы платить за пломбирование?

Сорвал пломбу с электроавтомата в выходной день, всвязи срочных работ по дому, предварительно узнав все нюансы у работника электросетей. После выходных приехал написал заявление на новую пломбировку. Заявление приняли без лишних вопросов. Приехавшие работники электросетей, вместо пломбировки, выписали существенный штраф за несанкционированный срыв пломбы и воровство электроэнергии за три месяца. Что делать? Как быть?

В 2003 г горгаз установили новый газовый счетчик, произвели пломбировку с указанием номера пломбы, про заводскую пломбу в акте ни слова. Счетчик приобретался в их магазине. В 2011 г. пришло время сделать поверку счетчика, для этого были приглашены работники горгаза для снятия его в акте опять не указано ничего про заводскую пломбу. Счетчик нами был сдан на поверку у нас его приняли, провели поверку. Для установки счетчика опять были приглашены работники горгаза, установили, опломбировали, вручили акт установки опять про заводскую пломбу ничего. В 2021 г вышел срок эксплуатации счетчика, для его замены приглашены работники газовой службы и вот тут-то и пошло у вас нет на счетчике заводской пломбы, выставили нам сумму 20000,0 руб это они пересчитали по нормативу за один только зимний месяц, подают в суд на нас, угрожают отключением газа, я им сказала буду делать экспертизу, они сказали вот мы подадим на вас в суд вот тогда и будете делать, а вчера уже прислали письмо, что придут к нам приставы если мы не оплатим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, мы построив дом поставили электро-счетчик, поставили в 1999 году и на него поставили щиток. Приходили к нам работники, мы говорили показания счетчика. Оплату производили не каждый месяц, но оплачивали полную сумму (т.е. за три месяца сразу).

Ко мне 22 числа приехали электромантеры, сняли считок (счетчик был пыльный и в паутине) посмотрели пломбы, при этом облапали счетчик. Сказали, что заводская пломба отсутствует, написали акт о том, что нарушена пломба. Далее вызвали в нэс, толком ничего не объяснили что к чему, сделали расчеты по электроприборам, находящиеся дома, якобы на человека расходовалось 5.96 кВт (проживает в доме 4 человека), насчитали задолдность с января месяца 80000 рублей. Спросив как сделали подсчеты, они ответили смотрите все в интернете, такой же ответ дали и на все остальные мои вопросы.

Приехав домой мы самостоятельно, не прикасаясь к счетчику осмотрели и нашли щаводскую пломбу, нам объясняют, что леска не такого диаметра и вообще полное нарушение. В итоге мы поставили новый счетчик. На словах сказали, якобы мы повредили пломбу, мы отматывали счетчик, мы воруем свет. Хотя нам как поставили счетчик, мы никогда не открывали считок и вообще к счетчику не притрагивались. На меня был составлен акт, сказали я обязан оплатить задолжность и штраф.

Как быть?

Обязаны ли работники нэс все подробно объяснить, как был произведен расчет и т.д? Что делать, если я действительно не прикасался к счетчику? И как быть с штрафом?

Я являюсь директором МБОУ. По сокращению штатов я уволил работника. Все документы своевременно передал в бухгалтерию расчетного центра при отделе образования. По своей халатности работники РКЦ оплатили пособие работнику спустя 21 день после увольнения. Работник написал заявление в прокуратуру, прокуратура в труднадзор на меня, как руководителя. Что мне делать, если РКЦ мне персонально не подчиняется, работает как подрядчик. Что предпринять и как защитить себя от разборок.

У меня такой вопрос, мы сами с поселка, стало плохо деду с сердцем (72 года) в 3 часа ночи, вызвали скорую, скорая приехала не сразу, приехала посмотрела, спросила пил или нет, сказали что выпивал 3 дня назад у жены его был юбилей, посмотрели все нормально сказали зрачки нормальные, дали фенозипам и уехали, в 5 утра вызвали скорую опять, снова дали фенозипам, утром позвонили опять просили чтоб приехал терапевт, терапевт приехали в 15-00, посмотрела сказала что все хорошо зрачки нормальные все пройдёт,еле уговорили чтоб забрали его в больницу, в больницу забрали, там в шоке у человека случился инсульт, а он лежал дома и тихо умирал, куда обратиться, что делать, что за врачи такие на скорой, ещё день сказали и умер бы,что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение