Невнимание работника энергосбыта - платеж за неопломбированный счетчик вызывает возмущение

• г. Чита

Мы с мужем 3 года назад приобрели зем. участок. Год добивались чтобы нам провили свет. Все документы собрали, подписали и... наконец-то - приехали электрики, всё подключили, мы съездили к инженеру, он всё проверил, сказал что-то про пломбу. Мы посмотрели - она у нас есть и успокоились. В итоге, прошло 2 года, мы исправно платили каждый месяц. Приезжают работники энергосбыта и говорят: У вас не опломбированный счетчик. . Выписали штраф 8000 руб. и уехали. Мы в шоке. Выяснилось что работник энергосбыта должен был приехать и сразу опломбировать на след. День после установки. Но не приехал.

Вопрос: Что теперь нам делать? Почему из-за халатности работника, из-за её невнимательности мы должны платить штраф? Можно ли это обжаловать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, данный акт можно обжаловать в судебном порядке