Что делать, если банк, в котором был взят кредит, обанкротился и нет информации о дальнейшем погашении задолженности?

• г. Махачкала

Банк в котором я брала кредит в июне 2012 года обанкротился в январе 2013. До января 2013 года я оплачивала кредит строго по графику. Деньги снимались со счета автоматически. После того как у банка отобрали лицензию мы обращались в администрацию банка с вопросом куда оплачивать в дальнейшем кредит нам сказали что пока это неизвестно и в дальнейшем нам придёт письменное уведомление. До сих пор ничего не пришло. В настоящее время мне стало известно что моей знакомой тоже заемшику того банка пришло смс сообщение с требованием явиться для погашения кредитной задолженности с начисленными пенями и процентами за неуплату. Она им сказала что не может сразу оплатить столь большую сумму. На что ей ответили что подадут на неё в суд и взыщут с неё всё в судебномпорядке. Вопрос: Имеют ли они такое право? Как мне быть? Мой кредитный договор был заключен на три года, т.е. заканчивается в июне 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите, оснований для взыскания долга в суде нет, если только банк вас письменно не уведомлял.