Возмещение транспортных расходов и какую-то компенсацию за проживание не в центре соц. защиты, а у знакомых.

• г. Тобольск

Возмещение транспортных расходов и какую-то компенсацию за проживание не в центре соц. защиты, а у знакомвмых.

Ответы на вопрос (1):

Это законом не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Купили п/машину 11 декабря 2014 года, через 2 месяца сломалась. Сразу отвезли в сервисный центр (который указан в гарантийном талоне), где была выдана квитанция о приеме машины на гарантийный ремонт (срок ремонта ориентировочно 30 дней), затем обратились в магазин с письменным заявлением о предоставлении взамен на время ремонта аналогичного товара в пользование, а так же на возмещение транспортных расходов от дома до сервисного центра (200 км туда и 200 обратно, чеки за бензин). Через 5 дней пришел по почте письменный ответ, о том что требование о подменном товаре необходимо было заявлять сервисному центру. О возмещении транспортных расходов указано ничего не было, к тому же фамилия указана с ошибками, а отчество вообще указано другое.

Какими должны быть наши дальнейшие действия по возмещению транспортных расходов, спасибо!

Возможно ли матери, получающей алименты на школьника, оформить компенсацию на возмещение транспортных расходов ребенка на дорогу в школу.

Как написать исковое заявление от потерпевшего по уголовному делу на возмещение транспортных расходов, расходов на проживание и т.д.. Так как я проживаю в другом городе и в другой стране.

Дело рассматривалось мировым судом. Я истец, решение суда в мою пользу, по срокам вступило в законную силу. В настоящее время возник вопрос о возмещении морального вреда и вреда здоровью. Кроме того возмещение транспортных расходов. В какой суд (мировой, районный) я должен обратиться с иском о возмещении морального вреда? В какой суд я должен обратиться с заявлением (мировой, районный) о возмещении транспортных расходов? Или я должен обратиться в один из этих судов (какой именно) с исковым заявлением о возмещении морального вреда и приобщить ходатайство о возмещении транспортных расходов? Подскажите пожалуйста как правильно!

В какую инстанцию подавать надзорную жалобу после апелляционного решения в Пресненском районном суде гор. Москвы?

Если апелляционное решение отменило решение мирового суда, в какую инстанцию я должна подавать надзорную жалобу - непосредственно в Мосгорсуд или через мировой суд, где сейчас находится моё дело?

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

24 марта 2011 г. Пресненский районный суд гор. Москвы...

Решение и. о. мирового судьи суд. уч. №416 района Арбат от 14.01.11 по исковому заявлению Мёрзлого М. И. к Департаменту соц. защиты населения гор. Москвы, Управлению соц. защиты Хор. р-на САО гор. Москвы о взыскании денежной компенсации за приобретение телефона, компенсации мор. вреда, возмещении суд. расходов, - отменить, вынести по делу новое решение.

В удовлетворении искового решения Мёрзлого к Департаменту соц. защиты населения гор. Москвы, Управлению соц. защиты населения Хор. р-на САО гор. Москвы о взыскании денежной компенсации за приобретение телефона, компенсации мор. вреда, возмещении суд. расходов отказать.

Решение вступает в силу немедленно и может быть обжаловано в надзорном порядке в течение 6 месяцев с даты его вынесения.

Федеральный судья Максимкин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно предусмотреть порядок возмещения транспортных расходов поставщику. Доставка товара осуществляется в разные города и чаще через транспортные компании. Как наиболее гарантированно опрделить момент с которого должен поступить платеж в счет возмещения. Заранее спасибо.

Я купил наручные часы которые в последствии сломались в период гарантии. Сдал в магазин, их отправили в сервисный центр. Сервисный центр вынес решение что это негарантийный случай и предложил отремонтировать за мой счет. На ремонт я согласился но теперь продавец требует компенсации транспортных расходов. Законно ли требование о компенсации транспортных расходов. И на что ссылаться при предъявлении претензии продавцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение