Старые долги в квартире - возможен отказ паспортного стола в выписке?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Продаем квартиру, на ней числится старые долги, имеет ли право паспортный стол отказать нам в выписке? Квартира приватизирована тремя равными долями.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Вячеславович!

Наличие задолженности не является основанием для отказа в снятии с регистрации по месту жительства. Отказ не последует.

Спросить
Пожаловаться

Дом разделён на две квартиры, которые приватизированы разными собственниками. В одной из квартир три собственника с разными долями, в другой один собственник. Весь дом приватизацирован на собственников одной квартиры с тремя долями, как разделить эти две квартиры.

Жена произвела родственный обмен с бабушкой, а впоследствии приватизировала квартиру с дочерью равными долями.. Имеет ли муж право на раздел этой квартиры. Она ведь не куплена, а приватизирована. Или все приватизированные квартиры приравниваються к приобретению имущества в браке?

Имеет ли право паспортный стол отказать в выписки с квартиры человека, если там долг по ком. услугам и человек не является собственником данного жилья?

Могут ли в паспортном столе отказать в регистрации (прописке) в квартире. Предоставлялся ЕГРН, решени суда о вступлении в наследство и разделения по долям. Потребовали паспорт обьекта, хотя план есть в выписке из ЕГРН. Имеют ли право требовать паспорт обьекта (акт технического состояния квартиры) ? Есть ли какой-то официальный перечень документов для подачи в паспортный стол?

У жены есть брат, который стал претендовать на раздел родительской квартиры спустя 13 лет. Квартиру жена приватезировала лет 10 назад. В силу некоторых обстоятельств квартира поделена на наших детей тремя равными долями, свою долю жена отдала младшему сыну. Может ли сейчас брат жены подать в суд на раздел квартиры? Прописан он и проживал 13 лет в другом регионе.

Моя родственница в Москве проживает в трехкомнатной квартире с бывшим мужем, который ее постоянно обворовывает и отказывается дать согласие на размен квартиры. Квартира приватизирована на двоих равными долями. Может ли она добиться размена квартиры через суд и, если это невозможно, имеет ли она право продать свою половину без его согласия, чтобы купить себе другую квартиру на вырученные средства?

Квартира приватизирована на мать и несовершеннолетнего сына. Мать разведена. Квартиру продает. В другом городе уже куплена с улучшением условий, с разрешения органов опеки и отца. Паспортный стол отказывает в выписке ребека без согласия бывшего мужа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли паспортный стол отказать в выписке из квартиры, если есть долг по квартплате? Спасибо.

У моей бывшей жены большая задолженность по квартплате. Квартира приватизирована равными долями между ее родственниками, меня в ней прописывали без права на жилплщадь. В жилконторе мне отказали в выписки из за долга. Подскажите возможно ли мне как-то выписаться из этой квартиры? Заранее благодарю.

Квартира приватизирована, 3 равные доли (я, сестра, мама) мама скончалась в феврале этого года. Как переоформить документы на квартиру, равными долями с сестрой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение