Двухлетняя очередь в сад для инвалидного ребенка - нужна ли нам помощь?

• г. Черкесск

Помогите пожалуйста в этом вопросе. Мой ребенок стоит в очереди на получение места в саду. Он ребенок-инвалид, стоим в очереди два с половиной года. Ребенку три года и три месяца. Имеют ли право нам оказывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказать Вам права не имеют. Согласно ст. 19 ФЗ РФ №181-ФЗ: "Государство поддерживает получение инвалидами образования и гарантирует создание инвалидам необходимых условий для его получения".