Двухлетняя очередь в сад для инвалидного ребенка - нужна ли нам помощь?

• г. Черкесск

Помогите пожалуйста в этом вопросе. Мой ребенок стоит в очереди на получение места в саду. Он ребенок-инвалид, стоим в очереди два с половиной года. Ребенку три года и три месяца. Имеют ли право нам оказывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказать Вам права не имеют. Согласно ст. 19 ФЗ РФ №181-ФЗ: "Государство поддерживает получение инвалидами образования и гарантирует создание инвалидам необходимых условий для его получения".

Спросить
Пожаловаться

Стоим в очереди в сад на сентябрь 2019 г. но нам отказали в месте так как ребенку будет два года 25.09.19. и получается что мы с рождения стоим на очереди и пропускаем свою очередь. Разве мне не должны оставить место, чтоб мы пришли в сад 25.09.19 г.? имеют ли они право отдать мое место тем кто по очереди стоит после нас?

Если мы прописаны в Краснодаре, проживаем в Москве, имеем регистрацию по месту пребывания, стоим на очереди в детский сад (в три детских сада) ребёнку в октябре будет 4 года, но мы как стояли, так и стоим, очередь как в младшую группу, хотя он уже под младшую не попадает. Имеют ли право в этом возрасте не давать место в саду?

Мой ребенок уже 3 года стоит в очереди в дет. сад сейчас мы 16 нас не принимают, хочу узнать обязан ли дет. сад взять ребенка не смотря на очередь так как мы уже ждем 3 года, ребенку три с половиной года. Город Махачкала.

Вопрос такой, ребенок достиг трехлетнего возраста, стоим с рождения в очереди на получение места в саду, ребенок инвалид, нам сейчас 3 года и 4 месяца, а мы еще не пошли в сад. что мне делать? Полагается ли материальная компенсация за то что вовремя не попадаем в сад?

Мой ребенок прописан у отца в москве, а проживаем мы в другом районе Москвы. В декабре 2013 встали на очередь в три детских сада по месту фактического проживания. В заявлении желаемый год поступления указан 1 сентября 2015 год в группу кратковременного пребывания. На тот момент в очереди были 60. На данный момент мы стоим в очереди 127 и нам отказывают в месте в детском саду мотивируя это тем, что ребенок прописан в другом районе и по фактическому месту проживания он пойдет в детский сад только после того, как свои места получат все дети имеющие прописку в данном районе. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на место в детском саду по месту фактического проживания в порядке общей очереди?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Мы стоим в очереди на зачисление 2015 год. В сентябре моему ребенку будет 3 года. Мы хотим попасть в сад, который у нас в приоритете, мы в нем 17 по очереди. При личном разговоре, заведующая сообщила нам, что у них группы с 2-3 лет И мой ребенок не сответсвует возрастной группе. Хотя в данном саду есть группы 3-4 года. Данный сад самый близкий к дому, в 2014 году родился второй ребенок и стоит в очереди в этот сад. Вопрос: если я сниму ребенка с очереди в остальные сады и оставлю один, имеют ли право нам отказать в зачислении из-за 3-него возраста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Моему ребенку три года мы стоим в очереди, встали на очередь когда ребенку было два месяца. Очередь меньше не становиться как добиться путевку в Детский сад.

Помогите ущемляют права ребенка инвалида.

Мы многодетная семья, воспитываем ребенка инвалида. Проживам в районе краснодарского севера Мурманская область, стоим в очереди на переселение" уже два года"ребёнку инвалиду 17 лет.

В этом году подошла очередь и нам отказали. Мотивируя тем что он должен был встать в очередь не позднее 1 января 1992 года.

Почему за два года, они не слова нам об этом не сказали? Законно ли нам отказали?

Фото письма прилагаю.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение