Как оформить гараж из бруса без права собственности на строение?

• г. Алдан

Хочу купить гараж из бруса. Хозяин говорит что земля в собственности, а строение нет. и даже нет паспорта бти. что это значит? Я не смогу оформить гараж из бруса в собственность, и по сути покупаю землю под гараж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Валентиновна, г.Алдан !

В данном случае вы покупаете НЕ гараж, а строительные материалы из него т.к.:

Во-первых, продать или купить Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Регпалате или БТИ субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Во-вторых, в вашем случае у Продавца должно быть ДВА отдельных документа подтверждающих право собственности:

1)документы на Земельный участок с Кадастровым паспортом и т.д.

2)документы на жилые и нежилые строения на данном земельном участке с Кадастровым и Техническим паспортами на них и т.д.

В-третьих, для совершения сделки необходимо подписание сторонами Договора купли-продажи, в котором должны быть прописаны все существенные условия договора, в частности:

-Предмет договора с его характеристиками(земельный участок, дом и т.д.)

-Цена договора;

-Порядок и форма оплаты по договору;

-Перечень документов, прилагаемых к договору и т.д.

В-четвёртых, если данное имущество является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка.

Именно Договор купли-продажи является документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности в Регпалате РФ субъекта.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.08.2014г

07:31 моск.

Спросить
Пожаловаться

Капитальный гараж примыкает к капитальному строению производственного назначения. Строение находилось в муниципальной собственности и муниципальной земле. На гараж оформлено право собственности и он зарегистрирован в ГСК, но фактически стоит на земле не ГСК, а указанного строения. Сейчас это строение выкуплено частным лицом. И земля передана в аренду новому хозяину с землей, на которой стоит наш гараж. Хозяин предлагает пока заключить договор аренды. Но сумма достаточно большая, т.к. строение производственное и дальнейшие его намерения не известны. Новому хозяину передана земля без учета наших интересов, хотя наш гараж указан на всех схемах. Возможно ли оформить часть земли под гаражом мне в аренду с последующим оформлением собственности и что для этого нужно сделать. Кроме моего гаража, в таком же положение еще два.

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Человек взял в аренду землю и построил на этой земле гараж земля и гараж в не собственности я хочу купить этот гараж. Можно ли оформить гараж в собственность в месте с землёй сразу на меня?

На земельном участке стоит строение разделенное на четырех хозяев. У троих хозяев оформлены права на собственность и есть тех паспорта у каждого на свое строение. У одного хозяина нет никаких документов ни на строение ни на землю под строением, еще у одного хозяина оформлена в собственности и земля, и строение. Как мне оформить свою часть земли под моим помещением. Дело в том, что строение имеет две общие стены, а остальные помещения разделены, получается четыре хозяина. Пожалуйста подскажите как можно оформить землю под своей собственностью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить Гараж в гаражном кооперативе. Гараж в собственности (приватизирован). Земля в аренде на 49 лет у кооператива. Возможно ли оформить землю в собственность при покупке гаража?

Хочу купить гараж. Гараж отошел собственникам по наследству. Собственников трое. Документы о праве собственности на строение есть, на землю нет.

Права собственности на землю у гск нет.

Каков алгоритм покупки такого гаража и можно ли будет потом оформить в собственность землю?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение