ДТП с участием джипа - водитель погиб, автомобиль разрушен, моя тяжело пострадала

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП.

На встречную полосу выехал джип, сначала совершил столкновение с авто следующем впереди меня, а потом джип въехал в меня. В результате водитель первого авто скончался на месте ДТП, меня в тяжелом состоянии доставили в больницу. Через месяц получил уведомление об отказе в возбуждения уголовного дела в отношении водителя джипа, в связи с тем что техническая эксертиза установила, что в колесе у джипа находился инородный предмет из-за этого предмета машина и потеряла управление. Моя машина после лобового столкновения востановлению не подлежит, у меня сломана нога (были две операции) нахожусь на больничном уже два месяца и о выздоровлении могу пока только мечтать. Скажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от Вашего желания либо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела либо подавать в суд на водителя джипа за причинённый вред.

Добрый день!

Пр иудачном стечении обстоятельств можно потребовать возмещения ущерба и морального вреда.

При необходимости - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,