Льготы, статусы и субсидии для мужчины, проживающего с женщиной, воспитывающим ее двоих детей и свою дочь, при отсутствии зарегистрированного брака и прописки в ее доме, а

• г. Нытва

Какие льготы, статусы или субсидии, можно оформить мужчине, который проживает с женщиной, воспитывает ее двоих детей и свою дочь? Брак не зарегистрирован. Прописка у него в ее доме. Дом куплен на материнский капитал и собственность у троих. У его дочери прописка в квартире, которая находится в соц. найме.

Ответы на вопрос (1):

Федеральных - никаких.

Спросить
Пожаловаться

Если я на троих малолетних детей оформлю свою 1\2 дома, которая мне досталась по наследству-могу ли я тогда продать другой свой дом, где 1\3 находится в моей собственности,2\3 доли куплены под материнский капитал?

Решили развестись, брак второй, дом куплен за материнский капитал + доплата из проданного мной дома, который был куплен в 1 браке. После покупки жилья у нас родилась совместная дочь, на которую долевая собственность не распрастраняется. Как будет делиться жилье при разводе? У моих детей от 1 брака доли есть, а у дочери ничего. Муж хочет долю свою в доме + легковой автомобиль (оформлен на меня, но приобретен в браке)+ камаз оформленный на мою маму. Я дом терять не хочу, и хочу долю для дочери, как быть?

В селе проживает родственник, у которого в собственности квартиры в одноэтажном деревянном доме (в доме всего две квартиры). Ранее в соседней квартире проживала семья из трех человек (мужчина с сожительницей и общей дочерью, при этом мужчина и его малолетняя дочь были там зарегистрированы), затем указанная семья переехала в другой населенный пункт в дом, который в их собственности, а в указанную квартиру вьехала другая семья (также мужчина с сожительницей и дочерью, не зарегистрированы в данной квартире) и стала там проживать. Через два года мужчина ранее проживавший в квартире умирает, в квартире зарегистрирована только малолетняя дочь (7 лет в настоящее время). В настоящее время сожительницы требует освободить квартиру той семье которая проживает в настоящее время, так как хочет там жить (при этом у нее и дочери в собственности дом), мотивируя, что дочь зарегистрирована в квартире. При этом этот двух. Квартирный дом не является муниципальной собственностью (ранее являлся собственностью совхоза, которого в настоящее время нет). Кто имеет право проживать в квартире?

Если свёкр дом который у него в собственности оформит на сына можно ли использовать материнский сертификат на пристрой к этому дому? Или можно комнату этого дома в которой мы проживаем я,муж, и двое детей оформить в собственность и так же пристроить жилое помещение?

От первого брака есть дом который куплен на материнский капитал 1,4 доля бывшего мужа, остальные доли несовершеннолетних детей, я свою долю переписала на детей, дети проживают со мной с отцом контакта нет! В данный момент нахожусь в законом браке. Прописка у детей и у меня в том доме где доля у детей. Могу ли я в этом доме прописать мужа и ребенка от этого брака? И какие права я имею на этот дом?

Мать (лишенная родительских прав), хочет свою долю в доме и земельном участке подарить постороннему человеку. Дом куплен за материнский капитал, у нее и троих детей по 1/4, дети находятся у опекуна. Где можно оформить договор дарения, в агенстве или у нотариуса?

У меня двое детей, старшая 13 лет которая зарегистрирована со мной в квартире и со мной находится в договоре соц. найма и мы хотели приватизировать эту квартиру. (Мы там не проживаем), а маленькая дочь которой 2 года зарегистрирована у отца в нашем новом доме и ее нет в соц. найме, но в реестре нас заставляют включить нашу маленькую дочь в договор соц. найма. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом мужчине достался по завещанию от отца. У мужчины-собственника второй брак жена и общий ребенок которые зарегистрированы - прописаны в доме. От первого брака есть дети сын и дочь инвалид детства 3 группа которые живут отдельно имеют свою собственность

Вопрос-Как будет делится дом по наследству после кончины мужчины-собственника.

Я мать троих детей, младший родился 15.02.2007 г. У нас есть дом, оформленный в собственность на двоих младших детей по 1/2 (дети несовершеннолетние). Могу ли я использовать материнский капитал на жилой пристрой к этому дому? Если могу, то как распределить доли владельцев в этом доме после реконструкции, будет ли иметь часть в собственности отец детей, если брак не зарегистрирован и с нами он не проживает, но отцовство установлено, дети носят его фамилию?

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение