Вопрос о включении выходных дней в отгулы и соответствие Трудовому кодексу

• г. Энгельс

У меня 5 дневная рабочая неделя с понедельника по пятницу. За год я накопила 16 отгулов за переработку.

В заранее поданном заявлении я посчитала 16 дней (с 4 по 25 августа, субботу и воскресенье я не считала (т.к. они и так выходные) т.е. 16 дней 4-пн, 5-вт, 6-ср, 7-чт, 8-пт, 11-пн, 12-вт, 13-ср, 14-чт, 15-пт, 18-пн, 19-вт, 20-ср, 21-чт, 22-пт, 25-пн). Но в отделе кадров посчитали 16 дней подряд, включая субботу и воскресенье с 4 по 19 августа.

Входят ли выходные дни в отгулы? И на какую статью Трудового кодекса ориентироваться, при решении этого вопроса? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет корректного ответа. Отгулов - ТК РФ просто не предусматривает.

А период (время) последующего отдыха при переработке - устанавливается соглашением сторон на момент дачи согласия работника на сверхурочную работу, исходя из контекста ТК РФ.