Как прописать мужа в квартиру, когда моя доля составляет половину, а другая половина безвладельческая и принадлежит наследнику, который отказывается принимать наследство и проживает заграницей?

• г. Барнаул

Скажите как я могу прописать мужа в квартиру, если мне принадлежит только 1/2 часть долевая собственность, вторая половина сейчас никому не принадлежит. Она была бабушкина бабушка скончалась, прямой наследник это мой отец, на него написано завещание, отец от квартиры устно отказался делать ничего не хочет, проживает в германии, со мной не общается!

Ответы на вопрос (2):

к сожалению, в УФМС с Вас потребуют согласие второго собственника, поэтому Вы не сможете зарегистрировать Вашего мужа.

Для регистрации по месту жительства Вашего мужа, требуется согласие всех сособственников. Отец обращался к нотариусу?