Необоснованный и вредный приказ о выговоре - как оно отразилось на моей работе и здоровье

• г. Одесса

Неожиданно мне предложили ознакомиться с приказом о вынесении мне строгого выговора, за халатное отношение к должностным обязанностям. Не говоря о том, что помощницы директора сфабриковали факты, меня не ознакомили с документом (служебной запиской от помощниц) на основании которого вынесен выговор. Только по моему требованию позволили ознакомиться. В служебке на имя директора я доказала, что факты описанные в сл. зап. от помощниц сфабрикованные. Директор обещал разобраться, а пока он разбирается пошел уже второй месяц, как действует приказ. Не говорю, что в моральном плане для меня это был жуткий удар, так еще и материально пострадала, т.к., это произошло перед квартальной премией, но и ежемесячной мне не видать теперь долго. Так, как у меня инвалидность 3 группы (удалена щитовидная желе), после всех этих событий здоровье пошатнулось, хотя раньше энергии вполне хватало, чтобы тащить три должности за один оклад. А вот сейчас просто руки опускаются.

Ответы на вопрос (1):

Это не в компетенции прокуратуры.

Премия при выговоре действительно не выплачивается, и за прошлое время Вам не выплатят, по поводу выговора можно требовать его снятия или обжаловать вынесение в судебном порядке.