Возможность строительства дома на земельном участке, частично входящем в охранную зону электросетевого комплекса МРСК

• г. Ульяновск

Земельный участок частично входит в зону охранная зона электросетевого комплекса МРСК. ВЛ-10 кВяч, можно ли строить дом, права собственности на участок есть, есть номер дома улица, занесен в кадастр.

Ответы на вопрос (1):

Можно, так как земельные участки, расположенные в охранных зонах ЛЭП, у их собственников, владельцев или пользователей не изымаются