Как забрать ребенка у бывшего мужа, если он препятствует общению - подавать в суд или самостоятельно принять меры?

• г. Чусовой

Я хочу забрать ребенка 6-и лет у бывшего мужа, ребенок проживает с отцом и свекровью около 2-х лет. бывший муж препятствует мне видеться с ребенком, просто назло. Что мне делать, подавать в суд или я могу просто приехать и забрать ребенка жить к себе. И также не отдавать его отцу...

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении места жительства ребенка.