Мать подала иск на взыскание алиментов, но не указала дату начала выплаты - когда следует начинать выплачивать алименты?

• г. Тюмень

В конце июля мать подала иск на взыскание с меня алиментов.

В конце августа на судебном заседании было подписано мировое соглашение об ежемесячной выплате алиментов. К сожалению, там просто написано ежемесячно, не указана точная дата начала выплат.

Решение суда вступает в силу в сентябре.

Вопрос: с какого месяца я должен выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Должны платить алименты со дня обращения в суд.

Николай, необходимо изучить текст мирового соглашения. Считаю, что выплаты следует производить не позднее последнего дня календарного месяца следующего за отчетным. В Вашем случае в октябре за сентябрь и т.д. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.