Права работодателя на требование выплаты неустойки за неотработанное время при отсутствии такой положено в договоре и проблемы по здоровью, не позволяющие продолжить работу

• г. Иркутск

Имеет ли право работодатель требовать выплатить неустойку за неотработанное время при том, что в договоре это не оговаривается, и работать дальше нет возможности в связи с проблемами по здоровью? В данный момент я нахожусь на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право требовать.