Дачная амнистия жилой дом москва

Я являюсь собственником участка 6 соток и жилого дома в СНТ г. Москвы, по дачной амнистии с пропиской. Дом и участок оформлен на меня, могу ли я продать 1/2 долю этого дома и участка своему родному брату (именно купля-продажа необходима), с учетом того, что и весь участок и весь дом будут в общем пользовании. Подскажите, пожалуйста, какие документы для этого нужны и с чего начать. Заранее спасибо!

вопрос №4736909
прочитан 57 раз

Здравствуйте. Вы можете продать брату 1/2 долю дома и земельного участка. Вам нужно заключить договор купли-продажи. Можно в простой письменной форме. Затем обратиться за государственной регистрацией права и получить свидетельства на право собственности на доли дома и участка.

Похожие вопросы

юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Уважаемая Елена! Прежде чем исключать, надо Вас принять в члены СНТ. Вы вправе отказаться от членства, но обязаны заключить с правлением договора на пользование дорогами, водой и электросетями.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Продать долю третьим лицам дочь мужа может только по той цене, по которой предлагала ее выкупить Вам. Вы имеете преимущественное право покупки продаваемой доли.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Можно подать такой иск, только коллективных как таковых исков закон не предусматривает. Можно от нескольких соистцов к одному ответчику (закон количество истцов не ограничивает,


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйтн, сначала надо провести межевание участка определить ЗК РФ Статья 11.3. Образование земельных участков из земель или земельных участков,


юрист Костяев Юрий Юрьевич:

Тяжелый вопрос, но в вашем крае беспредела столько, что местные юристы могут решить любые вопросы. Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, сделать новый межевой план и согласовать границы с администрацией.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X