При оценке после ДТП мне отказали в оценке утраты товарной стоимости авто. В каких случаях я могу рассчитывать на эту оценку.

• г. Пермь

При оценке после дтп мне отказали в оценке утраты товарной стоимости авто.

В каких случаях я могу расчитывать на эту оценку.

Ответы на вопрос (1):

Не понимаю, в чём проблема. Обратитесь к другому оценщику.

Спросить
Пожаловаться

У меня новый авто попал в ДТП, авто застраховано по КАСКО, страховая компания отремонтировало авто... Я сделала оценку утраты товарной стоимости? Могу я взыскать утрату товарной стоимости со страховой компании? Или должна с виновника взыскивать через суд?

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Я провел после дтп оценку, которая представила страховая компания, и их оценка меня не устройла и я решил провести независимую оценку, должна ли страховая компания оплатить стоймость независимой оценки.

В результате ДТП, виновником которого является второй участник, а/м которого застрахован в Росгосстрахе, наступил страховой случай. Мой автомобиль застрахован по КАСКО в СК УралСиб. Выплату по оценке произвели, но отказались выплачивать утрату товарной стоимости, направив меня за данной выплатой в СК виновника. Произвел независимую оценку утраты товарной стоимости и подал заявление в Росгосстрах. На писменное обращение Росгосстрах ответа не дает. Посоветуйте, какие действия предпринять в дальнейшем.

У нас раздел домовладений. Стороной оппонента было предложено произвести оценку домовладений. Суд обязал двутороннюю оплату за оценочные работы. Но мы не согласны со стоимостью цены за проведение оценки по определению рыночной стоимости недвижимого имущества. Также не согласны состоимостью оценки дома. Мы предлагали сделать повторную оценку, для того, чтобы доказать, сто стоимость оценки несправедлива, а также стоимость домовладений совсем другая. Но суд отказал нам в повторной оценке. Но суд обязал оплатить половину стоимости за проведение оценки. Фактически нас заставили заплатить за несправедливую оценку. Если это не по закону, то подскажите, пожалуйста.

После ДТП и оценки ремонта, я провел оценку Утраты товарной стоимости. Я и виновник застрахованы в одной компании по ОСАГО. Кому предъявлять по возмещению УТС виновнику или страховой компании?

Выплачивается ли УТС по ОСАГО и если можно согласно какому закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оценка автомобиля по рыночной стоимости для суда.. Предоставила оценку авто при разделе имущества по рыночной стоимости. Судья эту справку отклонила за Справка не содержит каких-либо ссылок на источники информации, нет реальной экспертизы автомобиль не был доступен для оценки, скрывался.. Как обжаловать сей вопрос? Есть ли правовая норма для оценки имущества по рыночной стоимости?

Суд отказал в проведении независимой экспертизы (оценка инвентаризационной стоимости квартиры для налогообложения). Собираюсь подавать апелляцию. Могу ли я провести оценку сейчас самостоятельно (через оценщика) и приложить к апелляции? В апелляции просить установить инвентаризационную стоимость квартиры согласно оценке, проведенной после суда первой инстанции или это посчитают недействительным? Бесполезно? Спасибо.

Согласно закону у нас имеется 10 дней на обжалование отчета об оценке. Можем ли мы подать заявление в суд без проведение экпертизы отчета об оценке (времени не хватает для проведение своей оценки) и просить суд назначить независимую оценку и при этом, приостановить действия судебного пристава?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение