К вопросу 29690. Уважаемые юристы! Почему вы упорно считаете доли супругов в общем имуществе равными?

Суды всё чаще применяют нормы п.3 ст.39 СК. В данном случае интересы ребёнка, безусловно, присутствуют, так что можно побороться, например, за 2/3 квартиры для Виктории и 1/3 для наследников её мужа. Если, конечно, квартира не приватизированная.

вопрос №4737
прочитан 7 раз

Квартира по определению приватизированная, правда это не имеет отношения к существу вопроса.

А равными доли в этом случае будут являться именно потому, что развод уже был, а споров по имуществу не было (вытекает из текста вопроса). Следовательно, необходимо руководствоваться нормой ч. 1 ст. 39 СК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X