Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господин юрист! Ответьте пожалуйста, теряет ли гражданин России российское гражданство, если он получает гражданство Израиля?

Остается ли у него паспорт гражданина России?

Делаются ли какие либо отметки в российском и международном паспорте?

Спасибо!

С уважением, Алла.

вопрос №47370
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В соответствии с законом РФ "О гражданстве" статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации. Также никаких отметок в российский паспорт не ставится.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас за ответ на мой вопрос.

С Уважением, Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X