Для покупки квартиры, необходимо ли иметь временную регистрацию?

• г. Москва

В настоящий момент я гражданин Узбекистана. Если я приобрету квартиру в России, могу ли я получить постоянную регистрацию в этой квартире. Или я должен сначала получить вид на жительство? Для покупки квартиры, необходимо ли иметь временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Для покупки квартиры необязательно иметь временную регистрацию, но как иностранец, временно пребывающий на территории РФ, Вы обязаны зарегистрироваться. После приобретения квартиры Вы не сможете получить в ней регистрацию по месту жительства, так как Вы не имеете права постоянно проживать в России. Данное право может быть Вам предоставлено лишь видом на жительство. Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций будет рассмотрен при обращении по электронной почте.