Для покупки квартиры, необходимо ли иметь временную регистрацию?

• г. Москва

В настоящий момент я гражданин Узбекистана. Если я приобрету квартиру в России, могу ли я получить постоянную регистрацию в этой квартире. Или я должен сначала получить вид на жительство? Для покупки квартиры, необходимо ли иметь временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Для покупки квартиры необязательно иметь временную регистрацию, но как иностранец, временно пребывающий на территории РФ, Вы обязаны зарегистрироваться. После приобретения квартиры Вы не сможете получить в ней регистрацию по месту жительства, так как Вы не имеете права постоянно проживать в России. Данное право может быть Вам предоставлено лишь видом на жительство. Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций будет рассмотрен при обращении по электронной почте.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры два собственника: мать (66%) и сын (33%).

Сын женат на гражданке белоруссии.

Квартира оформлена в собственность до брака.

В данный момент жена оформляет вид на жительство. Для оформления вида на жительство необходимо получить нотариально заверенное согласие всех собственников (матери и сына) на постоянную регистрацию.

Вопрос: Какие права на квартиру будет иметь супруга сына после оформления постоянной регистрации.

Спасибо. Право на квартиру при оформлении постоянной регистрации.

В настоящий момент я гражданин Узбекистана. Могу ли я приобрести квартиру в России. Если могу, то после приобретения квартиры, могу ли я претендовать на получение вида на жительство?

Гражданин Узбекистана, получивший вид на жительство в РФ как родившийся в РФ и имевший паспорт гражданина СССР, приобрел в собственность квартиру в РФ. Может его семья (жена двое детей)-граждане Узбекистана и родившиеся в Узбекистане, для оформления разрешения на временное проживание их в РФ (далее получения гражданства РФ) получить временную регистрацию в этой квартире?

При продаже квартиры, собственником которой является инвалид 2 группы нужна ли временная регистрация собственнику, если он прописан в этой квартире? Об этом нам сказал риэлтор, что сначала моему отцу - собственнику нужно получить временную регистрацию в другой квартире, без неё он не сможет продать квартиру, даже, если он уже имеет постоянную прописку.

Гражданка Узбекистана хочет получить гражданство РФ на себя и своих детей как жена гражданина России, отца ее детей. Для этого она должна получить сначала РВП, потом вид на жительство.

Вопрос: должна ли она и ее дети иметь постоянную регистрацию по тому же адресу, что и ее муж - гражданин России.

А как быть, если ее муж имеет только регистрацию по месту пребывания (т.е. временную регистрацию)?

Скажите пожалуйста, я хочу купить квартиру в ипотеку. Но для первоначального взноса мне необходимо продать старую квартиру. В старой квартире прописаны мои дети. Но на момент покупки квартиры детей не было. Могу ли я их выписать и продать квартиру. Или сначала нужно купить квартиру и прописать детей. При этом старая квартира общей площадью 44 м 2, а приобретаемая будет 35,6 м 2. Четверых человек в такой квартире пропишут.

Как получать пенсию если квартира в которой была регистрация продана а новая еще не куплена?. Пока живу на квартире и ищу жилье для покупки. Хозяева сьемной квартиры временную регистрацию делать отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РБ, купил квартиру в Москве, мне нужна временная регистрация для подачи документов на вид на жительство? И могу ли я сам себе сделать временную регистрацию в своей квартире?

Я имею вид на жительство в Казахстане и здесь же имею постоянную прописку. Я гражданка России. При покупке квартиры в России прописалась в этой квартире. Законна ли двойная регистрация?

Может ли гражданин России подарить квартиру гражданину Азербайджана (квартира в России)?

И как купить/получить квартиру в России гражданину Азербайджана, который имеет вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение