Возможен ли перевод генерального директора между обособленными подразделениями фирмы в Санкт-Петербурге и Пскове?

• г. Москва

У нас фирма зарегистрирована в санкт-петербурге. А местоенахождение в пскове. У нас создано обособленное подразделение в санкт-петербурге и обособленное подразделение в пскове. Можно ли генерального директора перевести с ОП санкт-петербург (юрадрес) в оп псков (фактический адрес) или генеральный директор должен быть в том обособленном подразделении, которое по юрадресу? Никак не можем разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Место нахождения Генерального директора может быть по месту любого обособленного подразделения. Место нахождения юридического лица не закрепляет место нахождения генерального директора