Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я седьмой день лежу в больнице с тонусом матки. Прошла весь курс лечения, ничего не беспокоит, анализы при поступлении были хорошие.

В пятницу хотела отпросится домой на выходные, т.к врач сказал что выпишет в понедельник. В пятницу лечащий врач не пришёл на работу по непонятным для меня причинам. Подошла к дежурному врачу хотела отпроситься под расписку - не отпустил. Отказываюсь от дальнейшей госпитализации, тоже отказывают. Говорят ждите лечащего врача до понедельника. Может ли дежурный врач выписать меня в субботу из больницы? Больничный не нужен. Я безработная.

вопрос №4737450
прочитан 5273 разa
Оцените вопрос

Ирина Валерьевна, добрый день.

Раз нет врача, то и не выпишут. Вам должны "закрыть" все документы, а делает это лечащий врач.

Старшая мед. сестра также не сможет помочь, потому как она не "решает", а помогает врачу заполнять документы.

В Вашем случае вариант 1: уйти оттуда под расписку, но тогда и отношение от мед. персонала и врача будет соответствующее.

Не отпустить Вас не могут, т.к. это не инфекционное отделение и не туб диспансер, из которых, между прочим также выпускают без проблем под расписку...

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из больницы с открытой раной и назначить перевязки в домашних условиях? Лежал в отделение гнойной хирургии.

вопрос №10445589
прочитан 158 раз

Сейчас все могут-трудно будет оспорить ввиду медицинских показаний к выписке, которую обоснуют врачи, но все же обратитесь с жалобой к главному врачу больницы, в комитет здравоохранения, в страховую компанию..

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из больницы из стационара с неснятыми операционными швами на геморрое?

вопрос №16177652
прочитан 8 раз

Могут выписать, если снятие швов возможно в условиях поликлиники.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из больницы лежачего больного в тяжелом состоянии с неподтвержденным диагнозом "онкология"? С помощью биопсии подтвердить диагноз не удалось. Нужно МРТ, но его в этой больнице нет, поэтому выписывают домой.

вопрос №11773496
прочитан 86 раз

---Здравствуйте, всё возможно. Пробуйте обжаловать выписку в прокуратуре. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из больницы с не снятыми швами после операции?

вопрос №12080252
прочитан 273 разa

Это решает лечащий врач. Зависит от тяжести операции, швы могут потом снять, после затягивания раны.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из больницы за самовольный уход.

вопрос №15003493
прочитан 1 раз

Да, могут безусловно. За нарушение режима.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из больницы больного после операции с не снятыми швами, при условии что он не может ходить?

вопрос №15345438
прочитан 4 разa

Это решает лечащий врач, если больной не согласен, может обратится к главврачу.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выписать из больнице выходные дни.

вопрос №14347541
прочитан 21 раз

Выписка из стационара в выходной день не производится. Хотя на сегодняшний день из роддомов выписывают и в выходные.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение